联系我们
服务热线
40066-40966
方先生:13509668277
裴小姐:13713813356
传 真:0755-28120096
服务专线
0755 27705655
0755 28120789
0755 28120890
地址:深圳市宝安区龙华街道鸿宇大厦937
E-mail: jy@secucctv.com  

书遗失而向颁发单位办

时间:2019-08-09 01:00 点击:

答:互联网保险购买决策平台-多保鱼保险网是一个保险购买决策平台,提供意外险、健康险、医疗险、人寿险、重疾险评测、攻略、百科、问答知识,帮助用户科学购买合适的保险。学保险知识,选择互联网保险购买决策平台-多保鱼保险网。因保险销售

答:你好,首先在交强险责任限额范围内予以赔偿根据双方责任划分,从三责险内予以赔付。

答: 道路运输从业资格证有效期6年,有效期满可提前30日去换证,逾期180天未换证,注销其从业资格证。初次申领从业资格证登记日期起12个月为一考核期。一般过期时间不要超过180天的,就还可以重新更换!驾驶员从业资格证过期后,须凭身份

问:我们单位老板拿我的会计从业资格证去挂着,因为我们是财务代理公司,说
答:会计人员如果有《会计法》第四十二条、第四十三条、第四十四条所列违法情形,会被依法吊销会计从业资格证书:违反本法规定,有下列行为之一的,由县级以上人民政府财政部门责令限期改正,可以对单位并处三千元以上五万元以下的罚款;

答:你好,根据交通运输部的《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第三十九条出租汽车驾驶员有下列不具备安全运营条件情形之一的,由发证机关撤销其从业资格证,并公告作废: (一)持证人身体健康状况不再符合从业要求且没有主动申请注销从业资格证的

答:只要是蓝牌货车就可以,但是需要考取对应的货运从业资格证。 办理经营性道路货物运输从业资格证,《道路运输从业人员管理规定》里规定需要的条件如下: 经营性道路货物运输驾驶员应当符合下列条件: (一)取得相应的机动车驾驶证; (二)年龄

问:办出租车服务证,要我考从业资格证,但从业资格证不知道怎么考?去哪考?
答:出租车营运证 国务院《道路运输条例》对运输市场特别是客运市场实行准入制度,授权县级以上道路交通部门进行管理。只有具备经营资质和运营条件的企业、人员、车辆才有权从事道路客运。就出租车而言,个人没有经营权,必须是具备出租车运输经营资

答:你好,交通部在2018年底取消了总质量为4.5吨以下的普通货运运输车辆的道路运输证(营运证)和驾驶员从业资格证。只要你满足了驾驶4.5吨以下车辆和普通货运两个要求,那就不需要办理从业资格证了!

答:市有个本土企业叫搭顺车的,你可以去看看海西路,五金机电城E座8-814车证都能办,自己平台也有证

答:《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第十条 申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试的,应当符合下列条件:(一)取得相应的机动车驾驶证3年以上;(二)近3年内无重大以上且负同等以上责任的交通事故。申请参加出租汽车驾驶员从业资格考